Vishay CRCW0603180RFKEAHP
Surface Mount Thick Film Resistor, AEC-Q200 CRCW Series, 180 ohm, 250 mW, - 1%, 75 V
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0603180RFKEAHP.
Upverter
Datasheet6 páginasHace 13 años
Datasheet6 páginasHace 13 años
Datasheet6 páginasHace 14 años
Datasheet6 páginasHace 16 años
element14 APAC
Newark
Future Electronics
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-49.91%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
180 Ω
180 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
330 mW
250 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2008-07-29
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJPA3F1800V
Res Thick Film 0603 180 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRGH0603F180R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 180ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.2W, 180ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
PanasonicERJ-PA3F1780V
Res Thick Film 0603 178 Ohm 1% 0.25W(1/4W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.25W, 191ohm, 150V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0603180RFKEAHP suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0603 180 Ohm 1% 1/3W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Avnet Japan
CRCW-HP FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 180Ohm 0.25W 1/4W
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.33W, 180ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
CRCW SERIES THICK FILM POWER RESISTOR 0603 CASE 180OHMS +/-1% 0.25W +/-100PPM/K
SMD Resistor 0603 180Ω ±1% 330W ±100ppm/℃
Resistor Type = Thick Film / Resistance Ohm = 180 / Tolerance (±) % = 1 / Operating Temperature Min. °C = -55 / Operating Temperature Max. °C = 155 / Power Rating mW = 330 / Body Length mm = 1.6 / Voltage Rating - DC V = 75 / Temperature Coefficient = ±100 ppm/K / Termination Type = Wraparound / Body Height mm = 0.5 / Body Width mm = 0.9 / Mounting Type = SMD / Qualification = AEC-Q200 / Resistor Case Style = 0603