Vishay CRCW0603150RJNEB
SMD Chip Resistor, 150 Ohm, ± 5%, 100 mW, 0603 [1608 Metric], Thick Film, General Purpose
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0603150RJNEB.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
X-ON
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.07%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
47,994
Authorized Distributors
2
Resistance
150 Ω
150 Ω
150 Ω
Case/Package
0603
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 6 months ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0603 150 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3GEYJ151V
Res Thick Film 0603 150 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0603 150 Ohm 5% 1/10W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Res Thick Film 0603 160 Ohm 5% 0.125W(1/8W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-3GEYJ161V
Res Thick Film 0603 160 Ohm 5% 0.1W ±200ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
Yageo GroupRC0603JR-07150RL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±5% 150Ω 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0603150RJNEB suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 150ohm, 75V, 5% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0603
RES THICK FILM 150 OHM 1/10W 1% 0603 SMD
0603 (1608Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.063Lx0.033W 1.60mmx0.85mm 0.1W 1/10W 150Ohm ±200ppm/C