Vishay CRCW060311K8FKEA
Res Thick Film 0603 11.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW060311K8FKEA.
Newark
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 9 años
Datasheet5 páginasHace 13 años
Datasheet8 páginasHace 13 años
Datasheet10 páginasHace 5 años
Datasheet8 páginasHace 11 años
Datasheet6 páginasHace 11 años
Datasheet3 páginasHace 13 años
Future Electronics
element14 APAC
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.15%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
11.8 kΩ
11.8 kΩ
11.8 kΩ
Case/Package
0603
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
100 mW
100 mW
100 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Taiwan
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0603FR-0711K8L
Res Thick Film 0603 11.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0603 11.8K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ3EKF1182V
Yageo GroupRC0603FR-0712KL
100mW Thick Film Resistors 75V ±100ppm/℃ ±1% 12kΩ 0603 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
TE ConnectivityCRG0603F12K
12 kOhms ±1% 0.1W, 1/10W Chip Resistor 0603 (1608 Metric) Thick Film
Yageo GroupRC0603FR-0711KL
Res Thick Film 0603 11K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW060311K8FKEA suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.1W, 11800ohm, 75V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0603
CRCW FIXED RESISTOR 0603 (1608Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 11.8kOhm 0.1W 1/10W
RESISTOR;THICK FILM;11.8 KILOHMS;0.1 W;1%;SMT;0603;TCR 37 PPM/DEGC;CUT TAPE
CRCW Series 0603 125 mW 11.8 kOhm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Resistance:11.8Kohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:125Mw; Resistor Case/Package:0603 [1608 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose; Product Range:Crcw E3 Series; Voltage Rating:75V Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW060311K8FKEA.
RES, 11K8, 1%, 0.1W, 0603, THICK FILM; Resistor Case Style: 0603 [1608 Metric]; Resistance: 11.8kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 75V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 100mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Resistor Mounting: Surface Mount Device