Vishay CRCW04024R70JNTD
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 4.7ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW04024R70JNTD.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
Stock
20,000
Authorized Distributors
3
Resistance
4.7 Ω
4.7 Ω
4.7 Ω
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0402 4.7 Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402JR-074R7L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±5% ±200ppm/℃ 4.7Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
RCG 0402 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±5% ±200ppm/C 4.7Ohms 0.063W 1/16W
Yageo GroupRC0402JR-075R1L
Res Thick Film 0402 5.1 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 5.1 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402JR-074R3L
Res Thick Film 0402 4.3 Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW04024R70JNTD suministradas por sus distribuidores.
RES SMD 4.7 OHM 5% 1/16W 0402
CRCW0402 4.7 5% 200 RT7