Vishay CRCW04022R87FKED
Res Thick Film 0402 2.87 Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD Paper T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW04022R87FKED.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
element14 APAC
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.61%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
10,000
Authorized Distributors
6
Resistance
2.87 Ω
2.87 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
63 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0402 3 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 2.7 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 3.01 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
62.5mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 3.01Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupRC0402FR-072R87L
RC FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±200ppm/C 2.87Ohm 0.063W 1/16W
Yageo GroupRC0402FR-072R7L
Res Thick Film 0402 2.7 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW04022R87FKED suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 2.87ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
CRCW FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.87Ohm 0.063W 1/16W
Res, Aec-Q200, Thick Film, 2R87, 1%, 0402; Resistance:2.87Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW04022R87FKED