Vishay CRCW04022R74FKED
Res Thick Film 0402 2.74 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW04022R74FKED.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Newark
X-ON
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.31%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
Componentes alternativos
Este componente
Stock
37,135
Authorized Distributors
6
Resistance
2.74 Ω
2.74 Ω
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
63 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Res Thick Film 0402 2.7 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 2.49 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Res Thick Film 0402 3.01 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
62.5mW Thick Film Resistors 75V ±1% ±100ppm/℃ 3.01Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 3 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Yageo GroupRC0402FR-072R74L
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±1% ±200ppm/℃ 2.74Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW04022R74FKED suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 2.74ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
CRCW FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor ±1% ±100ppm/C 2.74Ohm 0.063W 1/16W
Res, Aec-Q200, Thick Film, 2R74, 1%, 0402; Resistance:2.74Ohm; Resistance Tolerance:± 1%; Power Rating:100Mw; Resistor Case/Package:0402 [1005 Metric]; Resistor Technology:Thick Film; Resistor Type:General Purpose Rohs Compliant: Yes |Vishay CRCW04022R74FKED
RES, AEC-Q200, THICK FILM, 2R74, 1%, 040; RES, AEC-Q200, THICK FILM, 2R74, 1%, 0402; Resistor Case Style: 0402 ^1005 Metric]; Resistance: 2.74ohm; Product Range: CRCW Series; Voltage Rating: 50V; Resistor Element Type: Thick Film; Power Rating: 63mW; Resistance Tolerance: ± 1%