Vishay CRCW0402249KFKTD
Res Thick Film 0402 249K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0402249KFKTD.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
Datasheet8 páginasHace 15 años
Tendencia de 3 meses:
-7.48%
Resistance
249 kΩ
249 kΩ
249 kΩ
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-09-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-07249KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 249kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0402FR-07249KL
Res Thick Film 0402 249K Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402FR-07270KL
Res General Purpose Thick Film 0402 270K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD Paper T/R
TE ConnectivityCRG0402F270K
Res Thick Film 0402 270K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
TE ConnectivityCRG0402F240K
Res Thick Film 0402 240K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0402249KFKTD suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 249000ohm, 50V, 1% +/-Tol, Surface Mount, 0402
RESISTOR, THICK FILM, 249KOHM, 63mW, 1%, FULL REEL
249K¦¸ ¡À1% 62.5mW ¡À100ppm/¡æ 0402 1mm*500¦Ìm*400¦Ìm