Vishay CRCW0402240KJNED
Res Thick Film 0402 240K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0402240KJNED.
Newark
Arrow Electronics
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.36%
Resistance
240 kΩ
240 kΩ
240 kΩ
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
63 mW
100 mW
100 mW
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Componentes relacionados
Res Thick Film 0402 240K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Res Thick Film 0402 220K Ohm 5% 0.1W(1/10W) ±200ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Yageo GroupRC0402JR-07240KL
Res Thick Film 0402 240K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402JR-07220KL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±5% 220kΩ 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Yageo GroupAC0402JR-07220KL
Res Thick Film 0402 220K Ohm 5% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
TE ConnectivityCRG0402F240K
Res Thick Film 0402 240K Ohm 1% 1/16W ±100ppm/°C Molded SMD SMD
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0402240KJNED suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/Thick Film, 0.063W, 240000ohm, 50V, 5% +/-Tol, Surface Mount, 0402
0402 (1005Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.039Lx0.020W 1.00mmx0.50mm 0.063W 1/16W 240kOhm ±200ppm/C
RES, THICK FILM, 24KOHM, 63mW, 5%; Resistance:24kohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:630mW; Voltage Rating:50V; Series:CRCW; Temperature Coefficient:± 200ppm/°C; Resistor Element Material:Thick Film ;RoHS Compliant: Yes