Vishay CRCW0402178RFKED
Res Thick Film 0402 178 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R Automotive AEC-Q200
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW0402178RFKED.
IHS
Datasheet10 páginasHace 3 años
TME
Farnell
element14 APAC
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+2.30%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
SímboloFootprint
Descargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Resistance
178 Ω
178 Ω
178 Ω
Case/Package
0402
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
63 mW
62.5 mW
62.5 mW
Composition
Thick Film
Thick Film
Temperature Coefficient
100 ppm/°C
100 ppm/°C
100 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupRC0402FR-07178RL
62.5mW Thick Film Resistors 50V ±100ppm/℃ ±1% 178Ω 0402 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Res Thick Film 0402 178 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
TE ConnectivityCRG0402F180R
Res Thick Film 0402 180 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0402FR-07180RL
Thick Film Resistors – SMD; YAGEO; RC0402FR-07180RL; 180 Ohm; 0402; 1 %; Thick Film
Res Thick Film 0402 187 Ohm 1% 0.063W(1/16W) ±100ppm/C Pad SMD T/R
Res Thick Film 0402 180 Ohm 1% 0.1W(1/10W) ±100ppm/C Pad SMD Automotive T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW0402178RFKED suministradas por sus distribuidores.
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.063W, 178ohm, 50V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Surface Mount, 0402
CRCW FIXED RESISTOR 0402 (1005Metric) Chip Resistor 卤1% 卤100ppm/C 178Ohm 0.063W 1/16W
CRCW Series 0402 100 mW 178 Ohm ±1 % ±100 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
RESISTOR;THICK FILM;178 OHMS;0.063 W;1%;SMT;0402;TCR 37 PPM/DEGC;TAPE AND REEL
RES, 178R, 1%, 0.063W, 0402, THICK FILM; Resistor Case Style: 0402 [1005 Metric]; Resistance: 178ohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 50V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 63mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 100ppm/K; Automotive Qualification Standard: AEC-Q200; SVHC: No SVHC (15-Jan-2019); Reel Quantity: 10000; Resistor Mounting: Surface Mount Device