Vishay CRCW020149K9FNED
50mW Thick Film Resistors 30V ±1% ±200ppm/℃ 49.9kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CRCW020149K9FNED.
IHS
Datasheet5 páginasHace 3 años
Farnell
element14 APAC
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+106%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
3DDescargar
Ultra Librarian
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
60,000
Authorized Distributors
6
Resistance
49.9 kΩ
49.9 kΩ
Case/Package
0201
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
50 mW
50 mW
Composition
Thick Film
Temperature Coefficient
200 ppm/°C
200 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2005-02-16
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 10 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicERJ-1GNF4992C
Res Thick Film 0201 49.9K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD T/R
PanasonicERJ-1GEF4992C
Res Thick Film 0201 49.9K Ohm 1% 1/20W ±200ppm/°C Molded SMD SMD Pressed Carrier T/R
50mW Thick Film Resistors ±1% ±200ppm/℃ 49.9kΩ 0201 Chip Resistor - Surface Mount ROHS
PanasonicERJ-1GNF4702C
Res Thick Film 0201 47K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Yageo GroupRC0201FR-0747KL
Yageo GroupRC0201FR-0751KL
Res Thick Film 0201 51K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay CRCW020149K9FNED suministradas por sus distribuidores.
Res Thick Film 0201 49.9K Ohm 1% 0.05W(1/20W) ±200ppm/C Pad SMD T/R
CRCW Series 0201 0.05 W 49.9 kOhm ±1 % ±200 ppm/K SMT Thick Film Chip Resistor
Fixed Resistor, Metal Glaze/thick Film, 0.05W, 49900ohm, 30V, 1% +/-Tol, 200ppm/Cel, Surface Mount, 0201
SMD Resistor 0201 49.9KΩ ±1% 1/20W ±200ppm/℃
0201 (0603Metric) FIXED RESISTOR CRCW 0.024Lx0.012W 0.60mmx0.30mm 0.05W 1/20W 49.9kOhm ±200ppm/C
RES, THICK FILM, 49K9, 1%, 50MW, 0201
RES, 49K9, 1%, 0.05W, 0201, THICK FILM; Resistor Case Style: 0201 [0603 Metric]; Resistance: 49.9kohm; Product Range: CRCW e3 Series; Voltage Rating: 30V; Resistor Element Material: Thick Film; Power Rating: 50mW; Resistance Tolerance: ± 1%; Temperature Coefficient: ± 200ppm/K; Automotive Qualification Standard: -; Reel Quantity: 10000; Resistor Mounting: Surface Mount Device