Vishay CP0005R4700JB14
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.47ohm, 1.533V, 5% +/-Tol, 600ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CP0005R4700JB14.
IHS
Datasheet4 páginasHace 4 años
Newark
DigiKey
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.80
Introduction Date2006-11-09
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 year ago)
LTB Date2020-07-22
LTD Date2021-01-22
Componentes relacionados
VISHAY AC05000004707JAC00 Through Hole Resistor, 0.47 ohm, Axial Leaded, 5 W,5%, AC Series
Res Wirewound 0.5 Ohm 5% 5W -80ppm/C to -10ppm/C Cement AXL Ammo
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.5ohm, 1.5811V, 5% +/-Tol, 600ppm/Cel, Through Hole Mount
OhmiteTUW5JR47E
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.47ohm, 350V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Yageo GroupSQP500JB-0R47
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 0.47ohm, 350V, 5% +/-Tol, 300ppm/Cel, Through Hole Mount
TE Connectivity / AMP4-1623795-7
Descripciones
Descripciones de Vishay CP0005R4700JB14 suministradas por sus distribuidores.
Res Wirewound 0.47 Ohm 5% 5W ±600ppm/°C Ceramic AXL Thru-Hole Bulk
RESISTOR WIREWOUND, 0.47 OHM, 5W, ±5%
Power Wirewound Resistors 5watts 0.47ohms 5%
RESISTOR WIREWOUND, 0.47OHM, 5W, ±5%; Resistance:0.47ohm; Resistance Tolerance:± 5%; Power Rating:5W; Temperature Coefficient:± 600ppm/°C; Resistor Element Material:Wirewound; Leaded Process Compatible:No; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: No