Vishay CMF551K2100FHEK
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1210ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CMF551K2100FHEK.
Newark
Datasheet5 páginasHace 5 años
Datasheet5 páginasHace 12 años
element14 APAC
Farnell
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.22%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
6,035
Authorized Distributors
5
Resistance
1.21 kΩ
1.21 kΩ
1.21 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
500 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 1210ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1210ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 1100ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1240ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1300ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 1270ohm, 250V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay CMF551K2100FHEK suministradas por sus distribuidores.
RESISTOR;METAL FILM;RES 1.21 KILOHMS;PWR-RTG 0.125 W;TOL 1%;AXIAL;BULK
Axial Axial CMF 0.090Diax0.240L 2.29mmx6.10mm 0.5W 1/2W 1.21kOhms ±50ppm/C
RESISTOR, METAL FILM, 1.21 KOHM, 500 MW, 1%
METAL FILM RESISTOR, 1.21 KOHM, 500 MW, 1%; Product Range:CMF Series; Resistance:1.21kohm; Power Rating:500mW; Resistance Tolerance: 1%; Voltage Rating:250V; Resistor Case Style:Axial Leaded; Resistor