Vishay CMF551K1800FHEB
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 1180ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CMF551K1800FHEB.
IHS
Datasheet5 páginasHace 5 años
New Yorker Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.42%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
28,775
Authorized Distributors
6
Resistance
1.18 kΩ
1.18 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Conformal
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Metal Film, 0.25W, 1180ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 1210ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Resistor, 1.2 kOhm, ± 1%, 600 mW, Axial Leaded, Metal Film (Thin Film), Professional
Fixed Resistor, Thin Film, 0.6W, 1130ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 1130ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 1100ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay CMF551K1800FHEB suministradas por sus distribuidores.
CMF Axial Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 1.18kOhms 0.5W 1/2W
RES 1.18K OHM 1/2W 1% AXIAL
1.18K¦¸ ¡À1% 500mW ¡À50ppm/¡æ ,D2.3XL6.1MM 6.1mm
CMF-55 1.18K 1% T-2 EB e3
1.18 kOhms ±1% 0.5W, 1/2W