Vishay CMF55178K00FHEK
Fixed Resistor, Metal Film, 0.5W, 178000ohm, 250V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay CMF55178K00FHEK.
IHS
Datasheet5 páginasHace 5 años
Arrow Electronics
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,413
Authorized Distributors
3
Resistance
178 kΩ
178 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Axial
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
500 mW
500 mW
Composition
Metal Film
Metal Film
Temperature Coefficient
50 ppm/°C
50 ppm/°C
Componentes relacionados
MRS25 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±1% ±50ppm/C 182kOhm 0.6W
Fixed Resistor, Metal Film, 0.1W, 178000ohm, 200V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.125W, 178000ohm, 300V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.6W, 169000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 178000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 50ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Metal Film, 0.4W, 178000ohm, 350V, 1% +/-Tol, 100ppm/Cel, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay CMF55178K00FHEK suministradas por sus distribuidores.
CMF Series Ø 2.29 x 6.1 mm 0.5 W 178 kOhm ±1 % ±50 ppm/°C Metal Film Resistor
RES METAL FILM 178K OHM 1/4W 1% AXIAL
1/8W Precision Metal Film Resistors 1/8 W 178K Ohm 1%
178K¦¸ ¡À1% 500mW ¡À50ppm/¡æ 6.1mm