Vishay BZX84C7V5-E3-18
Diode Zener Single 7.5V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZX84C7V5-E3-18.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.69%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
39,843
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
7.5 V
7.5 V
7.5 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
300 mW
250 mW
250 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Diode Zener Single 8.2V 5% 500mW 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode Single 5.6V 5% 40Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 5.6V 5% 500mW 3-Pin SOT-23 T/R Automotive AEC-Q101
Diodes Inc.MMBZ5236B-7-F
MMBZ5236B Series 7.5 V 350 mW Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diodes Inc.MMBZ5232B-7-F
MMBZ5232B-7 Series 350 mW 5.6 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Diodes Inc.AZ23C8V2-7-F
AZ32C Series 300 mW 8.2 V ±5% Dual Surface Mount Zener Diode - SOT-23
Descripciones
Descripciones de Vishay BZX84C7V5-E3-18 suministradas por sus distribuidores.
Automotive AEC-Q101 Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount Zener Diode 1muA @ 5V 300mW 7.5V 15Ohm
Zener Diode, 7.5V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot23 |Vishay BZX84C7V5-E3-18
5% 1¦ÌA 7.5V 15¦¸ 300mW SOT-23-3 3.1mm*1.43mm*1.15mm