Vishay BZX84C5V1-HE3-08
Zener Diode Single 5.1V 5% 60Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZX84C5V1-HE3-08.
IHS
Datasheet8 páginasHace 7 años
ODG (Origin Data Global)
Future Electronics
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
3
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
TO-236-3
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
350 mW
350 mW
Impedance
60 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Componentes relacionados
Zener Diode Dual Common Cathode 5.1V 5% 30Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
DIODE ZENER 5.1V 300MW SOT23 / Zener Diode Array 1 Pair Common Cathode 5.1 V 300 mW ±5% SOT-23-3
Diode Zener Dual Common Anode 5.1V 5% 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode, 5.1V V(Z), 5.1%, 0.225W, Silicon, Unidirectional, TO-236AB
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 5muA @ 2V 225mW 4.7V
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 5muA @ 1V 225mW 4.3V
Descripciones
Descripciones de Vishay BZX84C5V1-HE3-08 suministradas por sus distribuidores.
2Ã×A@2V ©I5% 60´Î Single 4.8V~5.4V 300mW 5.1V SOT-23-3 Zener Diodes ROHS
Zener Diode, 5.1V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sot235%, 5.1V, 0.35W |Vishay BZX84C5V1-HE3-08