Vishay BZX84C24-HE3-18
Diode Zener Single 24V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZX84C24-HE3-18.
IHS
Datasheet8 páginasHace 7 años
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
17,907
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23-3
Zener Voltage
24 V
24 V
24 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
70 Ω
70 Ω
70 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 nA
50 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Componentes relacionados
Single 27 V ±5 % 300 mW Surface Mount Small Signal Zener Diode - SOT-23
Zener Diode Single 22V 5% 55Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 27V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R