Vishay BZX84C15-HE3-08
Zener Diode Single 15V 5% 30Ohm 300mW Automotive 3-Pin SOT-23 T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZX84C15-HE3-08.
IHS
Datasheet8 páginasHace 7 años
ODG (Origin Data Global)
HQonline
Componentes alternativos
Este componente
Authorized Distributors
5
Case/Package
SOT-23
SOT-23
Zener Voltage
15 V
15 V
15 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
30 Ω
30 Ω
30 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 nA
50 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Componentes relacionados
Tape & Reel (TR) ±6% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 2A 225mW 15V
onsemiBZX84-C15
BZX84C Series 350 mW 15 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOT-23-3
DIODE ZENER 18V 300MW SOT23-3 / Zener Diode 18 V 300 mW ±5% Surface Mount SOT-23-3
Zener Diode Single 16V 5% 40Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diodes Inc.AZ23C15-7-F
Diode Zener Dual Common Anode 14.7V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Diode Zener Single 15V 5% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay BZX84C15-HE3-08 suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode, 15V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
ZENER DIODE SOT23
Zener Diode Sot235%, 15V, 0.35W |Vishay BZX84C15-HE3-08
15V SOT-23 Zener Diodes ROHS