Vishay BZX84B43-E3-18
Diode Zener Single 43V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZX84B43-E3-18.
IHS
Datasheet6 páginasHace 3 años
Stock
1
Authorized Distributors
3
Case/Package
SOT-23-3
SOT-23-3
Zener Voltage
43 V
43 V
43 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
300 mW
300 mW
300 mW
Impedance
150 Ω
150 Ω
150 Ω
Max Reverse Leakage Current
50 nA
50 nA
Forward Voltage
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Componentes relacionados
Diodes Inc.DDZX43-7
DDZX Series 43 V ±2 % 300 mW Surface Mount Voltage Regulator Diode - SOT-23
BZX384 Series 39 V 300 mW ±2 % 40 Ohm Surface Mount Zener Diode - SOT-23-3
Diode Zener Single 51V 2% 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Zener Diode Single 47V 2% 170Ohm 300mW 3-Pin SOT-23 T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay BZX84B43-E3-18 suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode, 43V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
ZENER DIODE SOT23
Zener Diode Sot23 |Vishay BZX84B43-E3-18
.3W 43V 2% SOT23 Z-DIODE