Vishay BZX384C7V5-E3-08
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 7.5V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZX384C7V5-E3-08.
IHS
Datasheet8 páginasHace 8 años
TME
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Stock
38,057
Authorized Distributors
6
Zener Voltage
7.5 V
7.5 V
7.5 V
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
15 Ω
15 Ω
15 Ω
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
BZX84C Series 7.5 V 200 mW Surface Mount Small Signal Zener Diode - SOD-523
onsemiMM5Z7V5
Diode Zener Single 7.5V 6% 200mW Automotive 2-Pin SOD-523 T/R
onsemiMM5Z7V5T1
Tape & Reel (TR) ±6% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 900mV @ 10mA 1muA @ 5V 200mW 7.5V
onsemiMM3Z7V5C
MM3Z7V5C Series 200 mW 7.5 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-323F
Diodes Inc.BZT52C7V5S-7-F
SURFACE MOUNT ZENER DIODE Zener Diode, 7.5V V(Z), 6.04%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
SMALL SIGNAL ZENER DIODE Zener Diode, 8.2V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Descripciones
Descripciones de Vishay BZX384C7V5-E3-08 suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode Single 7.5V 5% 15Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R