Vishay BZX384C10-HE3-08
Diode Zener Single 10V 5% 200mW 2-Pin SOD-323 T/R
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZX384C10-HE3-08.
Tendencia de 3 meses:
-1.79%
Stock
76,294
Authorized Distributors
5
Zener Voltage
10 V
10 V
10 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
20 Ω
20 Ω
20 Ω
Max Reverse Leakage Current
200 nA
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2025-10-01
LTD Date2026-04-01
Componentes relacionados
Diodes Inc.MMSZ5240BS-7-F
SURFACE MOUNT ZENER DIODE Zener Diode, 10V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
DIODE ZENER 11V 200MW SOD323 / Zener Diode 11 V 200 mW ±5% Surface Mount SOD-323
Diode Zener Single 11V 5% 200mW Automotive 2-Pin SOD-323 T/R
Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount ZENER DIODE Zener Diode 100nA @ 8V 200mW 11V 20Ohm
Diodes Inc.DDZ9697S-7
Zener Diode, 10V, 0.2W, Sod-323 Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. DDZ9697S-7
Diodes Inc.MMSZ5241BS-7-F
Zener Diode Sod323 T&r 3K Rohs Compliant: Yes |Diodes Inc. MMSZ5241BS-7-F
Descripciones
Descripciones de Vishay BZX384C10-HE3-08 suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode, 10V V(Z), 5%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sod323 |Vishay BZX384C10-HE3-08
Zener Diodes 10 Volt 0.2W 5% AUTO
5% 200nA 10V 20¦¸ 200mW SOD-323 2.85mm*1.5mm*1.15mm