Vishay BZX384B5V1-G3-08
Zener Diode, 5.1V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZX384B5V1-G3-08.
IHS
Datasheet8 páginasHace 5 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-83.69%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
54,133
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-323-2
Zener Voltage
5.1 V
5.1 V
5.1 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
Impedance
80 Ω
60 Ω
60 Ω
Max Reverse Leakage Current
2 µA
2 µA
Forward Voltage
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Zener Diode, 5.1V V(Z), 2.16%, 0.2W, Silicon, Unidirectional