Vishay BZX384B12-E3-18
Zener Diode, 12V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZX384B12-E3-18.
IHS
Datasheet8 páginasHace 8 años
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
45,858
Authorized Distributors
5
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-323-2
SOD-323-2
Zener Voltage
12 V
12 V
12 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
200 mW
200 mW
200 mW
Impedance
25 Ω
25 Ω
25 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-03-11
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.UDZ12B-7
UDZ12B Series 12 V ±2% 200 mW Surface Mount Precision Zener Diode - SOD-323
Zener Diode, 13V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.UDZ10B-7
Zener Diode Single 10V 2.2% 30Ohm 200mW 2-Pin SOD-323 T/R / DIODE ZENER 10V 200MW SOD323
Zener Diode, 11V V(Z), 2%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Diode Zener Single 11V 2% 200mW Automotive 2-Pin SOD-323 T/R
Diodes Inc.UDZ15B-7
SURFACE MOUNT PRECISION ZENER DIODE Zener Diode, 15V V(Z), 2.18%, 0.2W, Silicon, Unidirectional
Descripciones
Descripciones de Vishay BZX384B12-E3-18 suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode Sod323 |Vishay BZX384B12-E3-18
ZENER DIODE SOD323
200mW 12V SOD-323 Zener Diodes ROHS
Zener Diodes 12 Volt 0.2W 2%