Vishay BZT52C36-E3-08
BZT52C Series 36 V 410 mW ±5 % 87 Ohm Surface Mount Zener Diode -SOD-123
Production
Precio y existencias
DistributorSKUMinPkg
TMEBZT52C36-E3-0801
22h
TTIBZT52C36-E3-08015KTape & Reel
3h
NewarkBZT52C36-E3-08015KTape & Reel
AvnetBZT52C36-E3-08015K
3d
TTI EuropeBZT52C36-E3-08015KTape & Reel
3h
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZT52C36-E3-08.
IHS
Datasheet7 páginasHace 3 años
Future Electronics
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-8.06%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
55,664
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
36 V
36 V
36 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
410 mW
500 mW
500 mW
Impedance
87 Ω
90 Ω
90 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.MMSZ5258B-7-F
MMSZ5258B Series 36 V 500 mW 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
BZT52 Series 30 V 410 mW ±5% Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Zener Diode, 36V V(Z), 5%, 0.3W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode, 27V V(Z), 7.04%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.MMSZ5259B-7-F
MMSZ5259B Series 500 mW 39 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Zener Diode Single 27V 5% 41Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 27V 500MW SOD123
Descripciones
Descripciones de Vishay BZT52C36-E3-08 suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode, 36V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Single 36V 6% 90Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R