Vishay BZT52C18-HE3-08
DIODE ZENER 18V 410MW SOD123 / Zener Diode 18 V 410 mW ±5% Surface Mount SOD-123
Obsolete
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZT52C18-HE3-08.
IHS
Datasheet8 páginasHace 8 años
ODG (Origin Data Global)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-100%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
SnapEDA
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
1
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
18 V
18 V
18 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
410 mW
370 mW
370 mW
Impedance
50 Ω
45 Ω
45 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Country of OriginMainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusObsolete (Last Updated: 1 month ago)
LTB Date2023-10-05
LTD Date2024-04-05
Componentes relacionados
Diodes Inc.MMSZ5248B-7-F
Zener Diode Single 18V 5% 21Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 18V 500MW SOD123
DIODE ZENER 15V 410MW SOD123 / Zener Diode Single 15V 6% 30Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode Single 15V 6% 30Ohm 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R
Small Signal Zener Diode Zener Diode, 13V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Diodes Inc.MMSZ5246B-7-F
MMSZ5246B-7 Series 500 mW 16 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Zener Diode Single 20V 5% 25Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 20V 500MW SOD123
Descripciones
Descripciones de Vishay BZT52C18-HE3-08 suministradas por sus distribuidores.
Diode Zener Single 18V 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode, 18V V(Z), 6.41%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sod1235%, 18V, 0.5W |Vishay BZT52C18-HE3-08