Vishay BZT52C18-E3-18
Diode Zener Single 18V 6% 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZT52C18-E3-18.
IHS
Datasheet7 páginasHace 3 años
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
31,366
Authorized Distributors
6
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD-123-2
Zener Voltage
18 V
18 V
18 V
Tolerance
5 %
6 %
6 %
Power Dissipation
410 mW
370 mW
370 mW
Impedance
45 Ω
45 Ω
45 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
900 mV
900 mV
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Diodes Inc.MMSZ5248B-7-F
Zener Diode Single 18V 5% 21Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 18V 500MW SOD123
Automotive AEC-Q101 Tape & Reel (TR) ±5% Surface Mount Zener Diode 100nA @ 14V 500mW 18V 21Ohm
DIODE ZENER 15V 410MW SOD123 / Zener Diode Single 15V 6% 30Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R
Zener Diode Single 15V 6% 30Ohm 500mW Automotive 2-Pin SOD-123 T/R
Diodes Inc.MMSZ5246B-7-F
MMSZ5246B-7 Series 500 mW 16 V 10 mA Surface Mount Zener Diode - SOD-123
Zener Diode Single 20V 5% 25Ohm 500mW 2-Pin SOD-123 T/R / DIODE ZENER 20V 500MW SOD123
Descripciones
Descripciones de Vishay BZT52C18-E3-18 suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode, 18V V(Z), 5%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Zener Diode Sod123 |Vishay BZT52C18-E3-18
ZENER DIODE SOD123
Zener Diodes 18 Volt 0.41W 5%