Vishay BZT52B56-G3-18
Zener Diode, 56V V(Z), 1.96%, 0.5W, Silicon, Unidirectional
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZT52B56-G3-18.
IHS
Datasheet7 páginasHace 3 años
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
57,823
Authorized Distributors
4
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
SOD
SOD
Zener Voltage
56 V
56 V
56 V
Tolerance
2 %
2 %
2 %
Power Dissipation
500 mW
500 mW
500 mW
Impedance
135 Ω
135 Ω
135 Ω
Max Reverse Leakage Current
100 nA
100 nA
Forward Voltage
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8541.10.00.50
Introduction Date2013-07-20
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Zener Diode, single, Two Terminal,56V V(Z),2%,sod-80C |Vishay TZMB56-GS08
Zener Diode, single, Two Terminal,56V V(Z),2%,do-213Aa |Vishay BZT55B56-GS18
Zener Diode, 56V V(Z), 2%, 0.5W, Silicon, Unidirectional, DO-213AA
Diodes Inc.DDZ43-7
DDZ43 Series 500 mW 43 V 10 mA Surface Mount Precision Zener Diode - SOD-123
Descripciones
Descripciones de Vishay BZT52B56-G3-18 suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode Sod123 |Vishay BZT52B56-G3-18
ZENER DIODE SOD123
ZENER SOD-123 .5W 56V