Vishay BZG05C5V6-HM3-08
DIODE ZENER 5.6V 1.25W DO214AC / Zener Diode 5.6 V 1.25 W ±7.14% Surface Mount DO-214AC (SMA)
EOL
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BZG05C5V6-HM3-08.
IHS
Datasheet5 páginasHace 6 años
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-9.69%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
EE Concierge
SímboloFootprint
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Mount
Case/Package
SMA
Zener Voltage
5.6 V
5.6 V
5.6 V
Tolerance
Power Dissipation
1.25 W
1.25 W
1.25 W
Impedance
Max Reverse Leakage Current
1 µA
1 µA
Forward Voltage
Introduction Date2017-11-01
Lifecycle StatusEOL (Last Updated: 4 months ago)
LTB Date2026-05-28
LTD Date2026-11-28
Descripciones
Descripciones de Vishay BZG05C5V6-HM3-08 suministradas por sus distribuidores.
Zener Diode Single 5.6V 7% 7Ohm 3000mW Automotive AEC-Q101 2-Pin SMA T/R
Zener Diode, 5.6V V(Z), 7.14%, 1.25W, Silicon, Unidirectional, DO-214AC