Vishay BFC238350103
Film Capacitor, Polypropylene, 1600V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
NRND
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BFC238350103.
element14 APAC
Datasheet26 páginasHace 7 años
Datasheet26 páginasHace 10 años
Datasheet0 páginasHace 0 años
Farnell
Newark
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.11%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
20,382
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 nF
10 nF
Dielectric
PP
PP
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Radial
Radial
Voltage Rating (DC)
1.6 kV
1.6 kV
Tolerance
5 %
5 %
Termination
Height - Seated (Max)
15.0114 mm
15.0114 mm
Introduction Date2005-11-21
Lifecycle StatusNRND (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupPHE450SB5100JR06
Cap Film 0.01uF 2000V PP 5%( 18 X 6.5 X 12.5mm) Radial Wound 15mm 105C Bulk
Yageo GroupR73TN2100SE00J
Cap Film 0.01uF 1600V PP 5% (26.5 X 6 X 15mm) Radial Plastic Rectangular Can 22.5mm 105C Bulk
CAPACITOR POLYPROPYLENE PP FILM, 0.01UF, 700V, 5%, RADIAL
Film Capacitor, Polypropylene, 2000V, 5% +Tol, 5% -Tol, 0.01uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay BFC238350103 suministradas por sus distribuidores.
Radial AC and Pulse Polypropylene Film Capacitor Potted FILM CAPACITOR
Cap Film 0.01uF 1600V PP 5% (17.5 X 8.5 X 15mm) Radial 15mm Loose in Box
Radial FILM CAPACITOR MMKP383 550V 10000pF ±5% 0.689Lx0.335W 17.50mmx8.50mm
BFC Series 2500 V 2.7 uF ±5 % LS=15mm Through Hole Radial Film Capacitor
CAPACITOR PP FILM 0.01UF, 1.6KV, RADIAL; Capacitor Dielectric Type:Polypropylene; Capacitance:0.01µF; Capacitance Tolerance:± 5%; Voltage Rating:1.6kV; Series:MMKP383; Capacitor Case Style:Radial; No. of Pins:2 ;RoHS Compliant: Yes
CAPACITOR POLYPROPYLENE PP FILM 0.01UF, 1.6KV, 5%, RADIAL; Dielectric Type: Metallized PP; Capacitor Case / Package: Radial Box - 2 Pin; Capacitance: 0.01µF; Capacitance Tolerance: ± 5%; Typical Applications: High Current, Pu