Vishay BFC236845684
Film Capacitor, Polyester, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay BFC236845684.
IHS
Datasheet12 páginasHace 3 años
element14 APAC
Farnell
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-1.93%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.25.00.70
Introduction Date2005-11-21
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
PanasonicECQ-E2684RKF
Ecqe(F), Met Polyester Film Cap Radial L Rohs Compliant: Yes |Panasonic ECQ-E2684RKF
PanasonicECQ-E2684KF
Film Capacitor, Polyester, 250V, 10% +Tol, 10% -Tol, 680uF, Through Hole Mount
PanasonicECQ-E2684KB
Cap Film 0.68uF 250V PET 10% (12.3 X 7.3 X 12.7mm) Radial 10mm 105°C Bulk
Cornell DubilierDME2P68K-F
Cap Film 0.68uF 250V PET 10%( 18.5 X 6.5 X 13.5mm) Radial 15mm 125C
Cap Film 0.68uF 250V PET 10%( 17.5 X 7 X 13.5mm) Radial Plastic Rectangular Can 15mm 105C Loose
Film Capacitor, Polyester, 500V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.68uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay BFC236845684 suministradas por sus distribuidores.
Radial FILM CAPACITOR MKT368 250V 0.68muF ±10% 1.024Lx0.260W 26.00mmx6.60mm
Radial Metallized Polyester Film Capacitor Lacquered FILM CAPACITOR
CAP, FILM, 0.68UF, 10%, 250V, RADIAL; Capacitance:0.68µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Capacitor Dielectric Type:Polyester (PET); Voltage Rating:250V; Life Time @ Temperature:-; Capacitor Case Style:(Not Applicable); Capacitor ;RoHS Compliant: Yes
CAPACITOR, 0.68UF, 250V; Capacitor Dielectric Type:Polyester; Capacitance:0.68µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:250V DC; Series:2222368; Capacitor Case Style:Radial; No. of Pins:2; Mounting Type:Through Hole; Lead Spacing:22.5mm; Operating Temperature Range:-40°C to +85°C; Operating Temperature Max:85°C; Temperature Operating Min:-40°C; Climatic Category:40/100/56; External Depth:6.6mm; External Length / Height:18.5mm; External Width:26mm; Insulation Resistance:30000Mohm; Lead Diameter:0.8mm; Lead Length:5mm; Package / Case:Radial; Power Factor:0.01; Terminal Type:Surface Mount (SMD, SMT); Termination Type:Radial Leaded; Tolerance +:10%; Tolerance -:10%; Voltage DC:250V; Voltage Rating VAC:160V