Vishay ALSR058K200JE12
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 8200ohm, 202.4846V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay ALSR058K200JE12.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Future Electronics
Tendencia de 3 meses:
-5.06%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
223
Authorized Distributors
5
Resistance
8.2 kΩ
8.2 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Ceramic
Tolerance
5 %
5 %
Power Rating
5 W
5 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
30 ppm/°C
30 ppm/°C
Componentes relacionados
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 8000ohm, 200V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 7500ohm, 193.649V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 9000ohm, 212.132V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite20J8K2E
Axial FIXED RESISTOR 20 0.394Diax1.858L 10.00mmx47.20mm 10W 8.2kOhm ±30ppm/C
Ohmite25J7K5E
20 FIXED RESISTOR Axial Through Hole Resistor ±5% ±30ppm/C 7.5kOhm 5W
Descripciones
Descripciones de Vishay ALSR058K200JE12 suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR ALSR 0.312Diax0.875L 7.92mmx22.23mm 5W 8.2kOhm ±30ppm/C
Res Wirewound 8.2K Ohm 5% 5W ±30ppm/°C Ceramic Hi Temp Sil AXL Thru-Hole Bulk
8.2K¦¸ ¡À5% 5W ¡À30ppm/¡æ 22.23mm