Vishay ALSR056K800JE12
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 6800ohm, 184.3909V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay ALSR056K800JE12.
IHS
Datasheet3 páginasHace 3 años
Tendencia de 3 meses:
-0.41%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
2,913
Authorized Distributors
6
Resistance
6.8 kΩ
6.8 kΩ
6.8 kΩ
Mount
Through Hole
Through Hole
Case/Package
Axial
Ceramic
Ceramic
Tolerance
5 %
5 %
5 %
Power Rating
5 W
5 W
5 W
Composition
Wirewound
Wirewound
Temperature Coefficient
30 ppm/°C
30 ppm/°C
30 ppm/°C
Componentes relacionados
Ohmite25J6K8E
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 6800ohm, 330V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Ohmite23J6K8
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 6800ohm, 135V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Ohmite23J6K8E
Fixed Resistor, Wire Wound, 3W, 6800ohm, 135V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 5W, 7000ohm, 187.0829V, 5% +/-Tol, 30ppm/Cel, Through Hole Mount
Fixed Resistor, Wire Wound, 4W, 6800ohm, 164.9242V, 5% +/-Tol, Through Hole Mount
Axial Axial ALSR 0.110Diax0.406L 2.79mmx10.31mm 1W 7kOhms ±30ppm/C
Descripciones
Descripciones de Vishay ALSR056K800JE12 suministradas por sus distribuidores.
Axial FIXED RESISTOR ALSR 0.312Diax0.875L 7.92mmx22.23mm 5W 6.8kOhm ±30ppm/C
ALSR05 Series 6.8 kO ±5% 5 W ±30 ppm/°C Axial Silicone Coated Wirewound Resistor
Res Wirewound 6.8K Ohm 5% 5W ±30ppm/C Silicone AXL Bulk