Vishay 790D106X9025B2BE3
10UF Tht Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 25 V DC +/-10%, 790D Series
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 790D106X9025B2BE3.
IHS
Datasheet9 páginasHace 4 años
element14 APAC
Farnell
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-68.51%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
3,116
Authorized Distributors
6
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Mount
Through Hole
Case/Package
Molded
Molded
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Leakage Current
2.5 µA
2.5 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2006-06-08
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT322C106K020AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
Yageo GroupT322C106K020AS
Capacitor Tantalum Solid 10uF 20 Volt 10% (4.57 X 8.76mm) Axial 125C
173D Series 10 uF ±10 % 20 V Axial Solid Electrolyte Tantalum Capacitor
Cap Tant Solid 10uF 20V 10% (4.57 X 8.76mm) Axial 125°C Ammo Pack
Yageo GroupT322B106K010AT
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (Dry/Solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10Uf, Through Hole
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
Descripciones
Descripciones de Vishay 790D106X9025B2BE3 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Through Hole Mount
Cap Tant Solid 10uF 25V 10% (7.3 X 4.8 X 10.5mm) Radial 5.08mm 125°C Bulk
Avnet Japan
VISHAY 790D106X9025B2BE3. Tantalum Capacitor, Resin Molded, 10 F, 25 V, 790D Series,10%, Radial Leaded
CAPACITOR, TANTALUM, 25V, 10UF; Capacitance:10µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:25V; Series:790D; Capacitor Case Style:Radial; No. of Pins:2; Lead Spacing:5.08mm; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Application:General Purpose; Case Style:Radial; External Depth:4.8mm; External Length / Height:10.5mm; External Width:7.3mm; Impedance:1.6ohm; Impedance Frequency:100kHz; Impedance Temperature:25°C; Lead Diameter:0.5mm; Lead Length:12mm; Leakage Current:2.5µA; Termination Type:Radial Leaded