Vishay 593D685X9035D2TE3
593D Series 6.8 uF ±10% 35 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 593D685X9035D2TE3.
IHS
Datasheet19 páginasHace 3 años
X-ON
Arrow Electronics
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+5.42%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
74,305
Authorized Distributors
6
Capacitance
6.8 µF
6.8 µF
6.8 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
35 V
35 V
35 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
300 mΩ
1.1 Ω
1.1 Ω
Leakage Current
2.4 µA
2.4 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-12-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 6.8uF 35V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 1.1 Ohm 125°C T/R
KYOCERA AVXTAJD685K035RNJ
Cap Tant Solid 6.8uF 35V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 1.3 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D685K035AH
Cap Tant Solid 6.8uF 35V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 1.2 Ohm 125C Automotive T/R
Cap Tant Solid 6.8uF 35V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.4 Ohm 125C Automotive T/R
Cap Tant Solid 6.8uF 35V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 T/R
Yageo GroupT491D685K035AT
6.8UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 V DC +/-10%, T491 SERIES
Descripciones
Descripciones de Vishay 593D685X9035D2TE3 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 6.8uF, Surface Mount, 2917
Capacitor, 6.8UF, 35V, TANT, CASE D; Capacitan; Capacitance:6.8µF; Voltage(DC):35V; Capacitor Case /
CAP TANTALUM 6.8UF 35V 10% D-CASE SMD
Molded Tantalum Chip Capacitors
6.8¦ÌF ¡À10% 35V 300m¦¸ 2917 7.3mm*4.3mm*3.1mm
CAP, 6.8UF, 35V, TANT, CASE D; Capacitance: 6.8µF; Voltage(DC): 35V; Capacitor Case / Package: 2917 ^7343 Metric]; Capacitance Tolerance: ± 10%; ESR: 0.3ohm; Manufacturer Size Code: D; Failure Rate: -; Ripple Current: 710mA; Qua