Vishay 593D475X9025C2TE3
Surface Mount Tantalum Capacitor, 4.7 uF, 25 V, ± 10%, -55 °C, 125 °C, 2312 [6032-28 Metric]
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 593D475X9025C2TE3.
IHS
Datasheet19 páginasHace 3 años
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Stock
17,613
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Case/Package
2413
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
525 mΩ
2.3 Ω
2.3 Ω
Leakage Current
1.2 µA
1.2 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-12-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 0.525 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494C475K025AT
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.6 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 4.7uF 35V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.6 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 4.7uF 35V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494C475K025AH
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 2312
Yageo GroupT491C475K025AT
4.7UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 25 V DC +/-10%, T491 SERIES
Descripciones
Descripciones de Vishay 593D475X9025C2TE3 suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Solid 4.7uF 25V C CASE 10%( 6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.525 Ohm 125C T/R
593D Series 4.7 uF ±10 % 25 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Surface Mount, 2413