Vishay 593D336X0016C2TE3
Surface Mount Tantalum Capacitor, 33 uF, 16 V, ± 20%, -55 °C, 125 °C, 2312 [6032-28 Metric]
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 593D336X0016C2TE3.
IHS
Datasheet19 páginasHace 3 años
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-67.90%
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
32,866
Authorized Distributors
6
Capacitance
33 µF
33 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
300 mΩ
1.2 Ω
Leakage Current
5.3 µA
5.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-12-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT494C336M010AT
Cap Tant Solid 33uF 10V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 0.3 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT494C336M016AT
Cap Tant Solid 33uF 16V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) SMD 6032-28 0.3 Ohm 125C Automotive T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2312
KYOCERA AVXTPSW336M016R0250
Cap Tant Solid 33uF 16V W CASE 20% (6 X 3.2 X 1.5mm) SMD 6032-15 0.25 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491C336M016AT
Cap Tant Solid 33uF 16V C CASE 20% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 1.2 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 33uF 16V C CASE 10% (6 X 3.2 X 2.5mm) Inward L SMD 6032-28 0.3 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay 593D336X0016C2TE3 suministradas por sus distribuidores.
Capacitor Tant Solid 33uF 16VDC 20% 6 X 3.2 X 2.5mm SMD 6032-28 T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 33uF, Surface Mount, 2413
Molded Tantalum Chip Capacitors
33¦ÌF ¡À20% 16V 300m¦¸ 2312 6mm*3.2mm*2.79mm