Vishay 593D226X96R3B2TE3
22UF SMD Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 6.3 VDC +/-10%, 593D Series
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 593D226X96R3B2TE3.
IHS
Datasheet19 páginasHace 3 años
Farnell
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
19,107
Capacitance
22 µF
22 µF
22 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
600 mΩ
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
1.3 µA
1.3 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 22uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 0.6 Ohm 125°C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 10% +Tol, 10% -Tol, 22uF, Surface Mount, 1411
Yageo GroupT491B226K006AT
Cap Tant Solid 22uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
CAP TANT 22UF 10% 10V 1411 / 22 µF Molded Tantalum Capacitors 10 V 1411 (3528 Metric) 700mOhm
Yageo GroupT491B226K010AT
Cap Tant Solid 22uF 10V B CASE 10%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B226K004AT
Cap Tant Solid 22uF 4V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 3 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay 593D226X96R3B2TE3 suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Solid 22uF 6.3V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 0.6 Ohm 125C T/R
593D Series 22 uF ±10 % 6.3 V Surface Mount Molded Solid Tantalum Capacitor
CAP, 22UF, 6.3V, TANT, CASE B; Capacitance:22µF; Voltage(DC):6.3V; Capacitor Case / Package:1411 ^3528 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; ESR:0.6ohm; Manufacturer Size Code:B; Failure Rate:-; Ripple Current:380mA; Qua