Vishay 593D157X9016E2TE3
150UF SMD Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 16 VDC +/-10%, 593D Series
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 593D157X9016E2TE3.
IHS
Datasheet19 páginasHace 3 años
Newark
X-ON
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-7.79%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Authorized Distributors
6
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
100 mΩ
500 mΩ
500 mΩ
Leakage Current
24 µA
24 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Introduction Date2004-12-10
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.1 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 150uF 16V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.1 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.125 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTPSD157K016R0100
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.1 Ohm 125C T/R
150UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T495 SERIES
Descripciones
Descripciones de Vishay 593D157X9016E2TE3 suministradas por sus distribuidores.
Cap 150uF 16VDC 10% 7.3 X 4.3 X 4mm SMD 7343-43 T/R
CAP, 150UF, 16V, TANT, CASE E;
Molded Tantalum Chip Capacitors
150¦ÌF ¡À10% 16V 100m¦¸ 2917 7.3mm*4.3mm*4.32mm