Vishay 293D686X9020E2TE3
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 10% +Tol, 10% -Tol, 68uF, Surface Mount, 2917
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 293D686X9020E2TE3.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
Newark
element14 APAC
RS (Formerly Allied Electronics)
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-4.37%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Capacitance
68 µF
68 µF
68 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
20 V
20 V
20 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
600 mΩ
150 mΩ
150 mΩ
Leakage Current
13.6 µA
13.6 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491X686K020AT
Cap Tant Solid 68uF 20V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.7 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491D686K016AT
68UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 16 V DC +/-10%, T491 SERIES
KYOCERA AVXTAJD686K020RNJ
Cap Tant Solid 68uF 20V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.9mm) SMD 7343-31 0.4 Ohm 125°C T/R
Cap Tant Solid 68uF 20V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 0.15 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJY686K020RNJ
Cap Tant Solid 68uF 20V Y CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2mm) Inward L SMD 7343-20 0.9 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay 293D686X9020E2TE3 suministradas por sus distribuidores.
CAPACITOR;TANTALUM;CAP 68 UF;TOL 10%;VOL-RTG 20 VDC;SMT;7343-43;ESR 0.6 OHMS
293D Series 68 uF ±10% 20V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor
CAP, TANT, 68UF, 20 V, CASE E; Product Range:VISHAY - 293D Series; Capacitance:68µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:20V; Capacitor Case Style:2917 [7343-43 Metric]; Manufacturer Size Code:E; Operating Temperature Max:125°C; Operating Temperature Min:-55°C; ESR:0.6ohm; Packaging:Cut Tape; MSL:MSL 1 - Unlimited