Vishay 293D476X9025D2TE3
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 293D476X9025D2TE3.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
Upverter
element14 APAC
Newark
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+196%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
EE Concierge
SímboloFootprint
SnapEDA
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Capacitance
47 µF
47 µF
47 µF
Case/Package
2917
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
700 mΩ
700 mΩ
700 mΩ
Leakage Current
11.8 µA
11.8 µA
Dissipation Factor
8 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2008-05-12
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491D476M020AT
Cap Tant Solid 47uF 20V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.7 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 20V, 20% +Tol, 20% -Tol, 47uF, Surface Mount, 2917
KYOCERA AVXTAJD476K025RNJ
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10%( 7.3 X 4.3 X 2.9mm) Inward L SMD 7343-31 0.9 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXTAJY476M025RNJ
Cap Tant Solid 47uF 25V Y CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2mm) SMD 7343-20 0.9 Ohm 125°C T/R
Yageo GroupT491D476K025AT
47UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 25 V DC +/-10%, T491 SERIES
Cap Tant Solid 47uF 16V D CASE 20% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 0.7 Ohm 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay 293D476X9025D2TE3 suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Solid 47uF 25V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) SMD 7343-31 T/R
Avnet Japan
Tantalum Capacitors – Dry SMD; VISHAY; 293D476X9025D2TE3; 47 µF; 10 %; 7.3 mm; 25 V
293D Series 47 uF ±10 % 25 V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor
Tantalum Capacitor Moulded SMD Solid Ind
RS APAC
Cap, Tant, 47Uf, 25V, Case D, Reel; Capacitance:47Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitor Case/Package:2917 [7343 Metric]; Capacitance Tolerance:± 10%; Esr:0.7Ohm; Manufacturer Size Code:D; Product Length:7.3Mm; Product Width:4.3Mm Rohs Compliant: Yes |Vishay 293D476X9025D2TE3.
CAP, TANT, 47UF, 25 V, CASE D; Product Range:VISHAY - 293D Series; Capacitance:47µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:25V; Capacitor Case Style:2917 [7343-31 Metric]; Manufacturer Size Code:D; Operating Temperature Max:125°C; Operating Temperature Min:-55°C; ESR:0.7ohm; Packaging:Cut Tape; MSL:MSL 1 - Unlimited