Vishay 293D474X0025A2TE3
Capacitor, Tantalum; 0.47MUF; Solid Chip; +/-20%; Eia 3216; 25V; 32VDC; 12 Ohms Esr; SMD
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 293D474X0025A2TE3.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
Farnell
Newark
Arrow Electronics
element14 APAC
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+64.48%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
Authorized Distributors
6
Capacitance
470 nF
470 nF
470 nF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1206
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
12 Ω
14 Ω
14 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
4 %
4 %
4 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
KYOCERA AVXTAJA474M035RNJ
Cap Tant Solid 0.47uF 35V A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 12 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.47uF, Surface Mount, 1206
KYOCERA AVXTAJA474M025RNJ
Cap Tant Solid 0.47uF 25V A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 14 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491A474K035AT
470NF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 V DC +/-10%, T491 SERIES
Yageo GroupT491A474M035AT
Cap Tant Solid 0.47uF 35V A CASE 20%( 3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 11 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 0.47uF, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de Vishay 293D474X0025A2TE3 suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Solid 0.47uF 25V A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) SMD 3216-18 12 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 0.47uF, Surface Mount, 1206
293D Series 0.47 uF ±20% 25 V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor