Vishay 293D157X9016E2TE3
150UF SMD Solid MNO2 Tantalum Electrolytic Capacitor, 16 VDC +/-10%, 293D Series
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 293D157X9016E2TE3.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
element14 APAC
TME
RS (Formerly Allied Electronics)
Garrett
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-99.59%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
49,960
Capacitance
150 µF
150 µF
150 µF
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
10 %
10 %
10 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
500 mΩ
500 mΩ
500 mΩ
Leakage Current
24 µA
24 µA
Dissipation Factor
8 %
8 %
8 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491X157K016AT
Cap Tant Solid 150uF 16V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.5 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.06 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491X157K020AT
Cap Tant Solid 150uF 20V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.4 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 150uF 16V X CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) Inward L SMD 7343-43 0.1 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.1 Ohm 125C T/R
Cap Tant Solid 150uF 16V D CASE 10% (7.3 X 4.3 X 2.8mm) Inward L SMD 7343-31 0.15 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay 293D157X9016E2TE3 suministradas por sus distribuidores.
CAP TANT 150UF 10% 16V 2917 / 150 µF Molded Tantalum Capacitors 16 V 2917 (7343 Metric) 500mOhm
SOLID TANTALUM SURFACE MOUNT CHIP CAPACITOR Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 150uF, Surface Mount, 2917
Cap Tant Solid 150uF 16V E CASE 10% (7.3 X 4.3 X 4mm) SMD 7343-43 T/R
Avnet Japan
293D Series 150 uF ±10% 16 V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor
150uF 16V 500mΩ@100kHz ±10% CASE-E-7343-43(mm) Tantalum Capacitors ROHS
CAPACITOR, TANTALUM, 16V, 150UF; Capacitance:150µF; Capacitance Tolerance:± 10%; Voltage Rating:16V; Effective Series Resistance:0.5ohm; Series:293D; Capacitor Case Style:SMD; No. of Pins:2; Operating Temperature Range:-55°C to +125°C; Capacitor Dielectric Type:Tantalum; Application:General Purpose; Case Style:SMD; ESR Frequency:100kHz; ESR Temperature:25°C; External Depth:4.3mm; External Length / Height:4mm; External Width:7.3mm; Leakage Current:24µA; Reel Quantity:400; Termination Type:SMD