Vishay 293D106X06R3A2TE3
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 6.3V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1206
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 293D106X06R3A2TE3.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
Newark
element14 APAC
TME
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+19.50%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
Ultra Librarian
SímboloFootprint
Descargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Stock
50,717
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Voltage Rating (DC)
6.3 V
6.3 V
6.3 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3.4 Ω
4 Ω
4 Ω
Leakage Current
600 nA
600 nA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491A106M006AT
Cap Tant Solid 10uF 6.3V A CASE 20% (3.2 X 1.6 X 1.6mm) Inward L SMD 3216-18 4 Ohm 125C T/R