Vishay 293D106X0016B2TE3
Cap Tant Solid 10uF 16V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2 Ohm 125°C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 293D106X0016B2TE3.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
Upverter
Farnell
Newark
ICpick
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-6.12%
3DDescargar
EE Concierge
Capacitance
10 µF
10 µF
10 µF
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
16 V
16 V
16 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
2 Ω
2 Ω
2 Ω
Leakage Current
1.6 µA
1.6 µA
Dissipation Factor
6 %
6 %
6 %
Cadena de suministros
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491B106M020AT
Cap Tant Solid 10uF 20V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 10% +Tol, 10% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1411
Yageo GroupT491B106M016AT
Cap Tant Solid 10uF 16V B CASE 20%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 2 Ohm 125C T/R
KYOCERA AVXF931C106MBA
Yageo GroupT491B106K020AT
10UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 20 V DC +/-10%, T491 SERIES
Cap Tant Solid 10uF 20V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 2.1 Ohm 125°C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay 293D106X0016B2TE3 suministradas por sus distribuidores.
Avnet Japan
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 16V, 20% +Tol, 20% -Tol, 10uF, Surface Mount, 1411
CAPACITOR;TANTALUM;CAP 10 UF;TOL 20%;VOL-RTG 16 VDC;SMT;3528-21;ESR 2 OHMS
293D Series 10 uF ±20 % 16V Surface Mount Standard Molded Tantalum Capacitor
Capacitance:10Μf; Voltage(Dc):16V; Capacitor Case/Package:1411 [3528 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Esr:2Ohm; Manufacturer Size Code:B; Product Length:3.5Mm; Product Width:2.8Mm; Product Height:1.9Mm Rohs Compliant: Yes |Vishay 293D106X0016B2TE3.