Vishay 293D105X0025B2TE3
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 20% +Tol, 20% -Tol, 1uF, Surface Mount, 1411
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 293D105X0025B2TE3.
IHS
Datasheet24 páginasHace 2 años
Newark
Future Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
-0.20%
Modelos CAD
ORIGENeCADmCADARCHIVOS
Component Search Engine
SímboloFootprint
3DDescargar
La página web del socio se abrirá en una nueva pestaña al descargar sus modelos CAD
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
48,694
Authorized Distributors
6
Capacitance
1 µF
1 µF
Mount
Surface Mount
Surface Mount
Case/Package
1411
Voltage Rating (DC)
25 V
25 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
5 Ω
5 Ω
Leakage Current
500 nA
500 nA
Dissipation Factor
4 %
4 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Japan, Mainland China
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8532.21.00.50
Introduction Date2004-11-01
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 1 month ago)
Componentes relacionados
Yageo GroupT491B105K035AT
Cap Tant Solid 1uF 35V B CASE 10%( 3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 5 Ohm 125C T/R
Yageo GroupT491B105M035AT
1UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 V DC +/-20%, T491 SERIES
Yageo GroupT491B105M025AT
Cap Tant Solid 1uF 25V B CASE 20% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 5 Ohm 125C T/R
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 25V, 10% +Tol, 10% -Tol, 1uF, Surface Mount, 1411
Cap Tant Solid 1uF 35V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) SMD 3528-21 4.4 Ohm 150°C T/R
Cap Tant Solid 1uF 50V B CASE 10% (3.5 X 2.8 X 1.9mm) Inward L SMD 3528-21 6.7 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay 293D105X0025B2TE3 suministradas por sus distribuidores.
Cap 1uF 25VDC 20% 3.5 X 2.8 X 1.9mm SMD 3528-21 T/R
1µF Molded Tantalum Capacitors 25V 1411 (3528 Metric) 5Ohm
1¦ÌF ¡À20% 25V 5¦¸ 1411 3.5mm*2.8mm*2.11mm
Capacitor Tant, 1Uf, 25V, 5 Ohm, 0.2, 3528-21; Capacitance:1Μf; Voltage(Dc):25V; Capacitor Case/Package:1411 [3528 Metric]; Capacitance Tolerance:± 20%; Esr:5Ohm; Manufacturer Size Code:B; Product Length:3.5Mm; Product Width:2.8Mm Rohs Compliant: Yes |Vishay 293D105X0025B2TE3.