Vishay 150D475X0015B2T
Cap Tant Solid 4.7uF 15V 20% (4.7 X 12.04mm) Axial 125°C T/R
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 150D475X0015B2T.
IHS
Datasheet16 páginasHace 3 años
New Yorker Electronics
_legacy Avnet
Componentes alternativos
Este componente
Stock
15,063
Authorized Distributors
3
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Through Hole
Through Hole
Voltage Rating (DC)
15 V
15 V
Tolerance
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Leakage Current
1 µA
1 µA
Dissipation Factor
4 %
4 %
Componentes relacionados
Yageo GroupT110B475M050AS
Cap Tant Solid 4.7uF 50V 20% (4.7 X 12.04mm) Axial 2.5 Ohm 125C Bulk
150D Series 4.7 uF ±10 % 35 V Axial Solid Electrolyte Tantalum Capacitor
Capacitor, Tantalum; 4.7uF; Tantalex; Axial; Case B; +/-10%; 35WVDC; 46V; 1muA; 4% DF
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 35V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount
Yageo GroupM39003/01-2254
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount
Yageo GroupT110A475K010ASTR
Cap Tant Solid 4.7uF 10V 10% (3.43 X 7.26mm) Axial 8 Ohm 125C T/R
Descripciones
Descripciones de Vishay 150D475X0015B2T suministradas por sus distribuidores.
150D Solid Tantalum Capacitors Rohs Compliant: No |Vishay 150D475X0015B2T
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 15V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount