Vishay 150D475X0010A2GE3
Cap Tant Solid 4.7uF 10V 20% (3.43 X 7.26mm) Axial 125°C Ammo Pack
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 150D475X0010A2GE3.
IHS
Datasheet16 páginasHace 3 años
_legacy Avnet
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1,694
Authorized Distributors
2
Capacitance
4.7 µF
4.7 µF
4.7 µF
Mount
Through Hole
Case/Package
Metal
Metal
Voltage Rating (DC)
10 V
10 V
10 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
Leakage Current
500 nA
400 nA
400 nA
Dissipation Factor
4 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2016-07-19
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
150D Series 4.7 uF ±10 % 10 V Axial Solid Electrolyte Tantalum Capacitor
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 10% +Tol, 10% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount
Yageo GroupT110B475M050AS
Cap Tant Solid 4.7uF 50V 20% (4.7 X 12.04mm) Axial 2.5 Ohm 125C Bulk
Yageo GroupM39003/01-2254
Yageo GroupT110B475K050AT
Cap Tant Solid 4.7uF 50V 10% (4.7 X 12.04mm) Axial 2.5 Ohm 125C Bulk
150D Series 4.7 uF ±10 % 50 V Axial Solid Electrolyte Tantalum Capacitor
Descripciones
Descripciones de Vishay 150D475X0010A2GE3 suministradas por sus distribuidores.
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 10V, 20% +Tol, 20% -Tol, 4.7uF, Through Hole Mount