Vishay 150D335X0075B2B
150D Series 3.3 uF ±20 % 75 V Axial Solid Electrolyte Tantalum Capacitor
Production
Precio y existencias
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay 150D335X0075B2B.
IHS
Datasheet16 páginasHace 3 años
Future Electronics
_legacy Avnet
New Yorker Electronics
Arrow Electronics
Historial de existencias
Tendencia de 3 meses:
+0.00%
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
70
Authorized Distributors
5
Capacitance
3.3 µF
3.3 µF
3.3 µF
Mount
Through Hole
Case/Package
Metal
Metal
Voltage Rating (DC)
75 V
75 V
75 V
Tolerance
20 %
20 %
20 %
ESR (Equivalent Series Resistance)
3 Ω
3 Ω
Leakage Current
2 µA
1.2 µA
1.2 µA
Dissipation Factor
4 %
4 %
4 %
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Introduction Date2001-01-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
Cap Tant Solid 3.3uF 50V 10% (4.7 X 12.04mm) Axial 125C Bulk
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 50V, 10% +Tol, 10% -Tol, 3.3uF, Through Hole Mount
Yageo GroupT110B335K035AT
3.3UF SOLID MNO2 TANTALUM ELECTROLYTIC CAPACITOR, 35 V DC +/-10%, T110 SERIES
Cap Tant Solid 3.3uF 35V 10% (4.7 X 12.04mm) Axial 125°C Bulk
Descripciones
Descripciones de Vishay 150D335X0075B2B suministradas por sus distribuidores.
Cap Tant Solid 3.3uF 75V 20% (4.7 X 12.04mm) Axial 125°C Bulk
Tantalum Capacitor, Polarized, Tantalum (dry/solid), 75V, 20% +Tol, 20% -Tol, 3.3uF, Through Hole Mount
Tantalum Capacitors - Solid Leaded 3.3uF 75volts 20% B case Axial