Vishay WSLP2010R0100FEB
Fixed Resistor, Metal Strip, 2W, 0.01ohm, 0.1414V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2010
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSLP2010R0100FEB.
IHS
Datasheet4 páginasHace 3 años
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
10 mΩ
10 mΩ
10 mΩ
Case/Package
2010
Tolerance
1 %
1 %
1 %
Power Rating
2 W
2 W
2 W
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Cadena de suministros
Country of OriginIsrael, Mexico, USA
Export Control Classification Number (ECCN) CodeEAR99
Harmonized Tariff Schedule (HTS) Code8533.21.00.30
Introduction Date2018-01-28
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Descripciones
Descripciones de Vishay WSLP2010R0100FEB suministradas por sus distribuidores.
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSLP2010.011%EBE3
RES 0.01 OHM 1% 2W 2010
.01 OHM 1% 2W HIGH POWER
WSLP2010 .01 1% EB e3