Vishay WSL2816R0220FTH
Fixed Resistor, Metal Strip, 2W, 0.022ohm, 0.2098V, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 2816
Fichas técnicas y documentos
Descargar fichas técnicas y documentación del fabricante para Vishay WSL2816R0220FTH.
IHS
Datasheet5 páginasHace 2 años
Componentes alternativos
Este componente
Componentes alternativos
Price @ 1000
Stock
1
Authorized Distributors
2
Resistance
22 mΩ
22 mΩ
Case/Package
2816
Tolerance
1 %
1 %
Power Rating
2 W
2 W
Composition
Metal Strip
Metal Strip
Temperature Coefficient
75 ppm/°C
75 ppm/°C
Introduction Date2011-02-15
Lifecycle StatusProduction (Last Updated: 4 months ago)
Componentes relacionados
TE Connectivity / AMP2176057-9
Res High Power Current Sense Thick Film 2512 0.022 Ohm 1% 2W ±400ppm/°C Molded Emboss T/R
PanasonicERJ-C1CFR022U
Res Thick Film 1020 0.022 Ohm 1% 2W ±200ppm/C Sulfur Resistant Wide Terminal SMD Automotive
Res Metal Plate 2512 0.022 Ohm 1% 2W ±75ppm/C Pad SMD Automotive T/R
PanasonicERJ-8BWFR022V
Res Thick Film 1206 0.022 Ohm 1% 1W ±150ppm/°C Molded SMD SMD Punched Carrier T/R
PanasonicERJ3BWFR022V
Res Thick Film 0603 0.022 Ohm 1% 1/4W ±250ppm/°C Molded SMD Punched Carrier T/R
TE Connectivity1625826-4
Fixed Resistor, Metal Foil, 0.25W, 0.022ohm, 1% +/-Tol, 75ppm/Cel, Surface Mount, 1206
Descripciones
Descripciones de Vishay WSL2816R0220FTH suministradas por sus distribuidores.
CURRENT SENSE, RESISTOR, WSL-2816.0221%RJ9
RES 0.022 OHM 1% 2W 2816
WSL-2816 .022 1% RJ9